Descripción detallada Lote 38

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1189T, Lote # 38

SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA
EE.UU.
SIGLO XX
Elaborado en porcelana
Sellado Gregorian Eggshell
Decoración floral y filos en esmalre dorado
Consta de 12 tazones para consomé, salsera, cremera, azucarera, 12 tazas, 11 platos terno consomé. 11 platos terno taza, 11 platos dulce, 12 platos trinche, 12 platos ensalada, sopera y 3 de servicio
Detalles de conservación, marcas de uso y desgaste
Piezas: 88
Estimado $2,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote